索 引 号: 009298077/2017-00013 信息分类名称: 物价/其他公文
发布机构: 区发改委 生成日期: 2017年10月12日
标 题: 重庆市北碚区发展和改革委员会 重庆市北碚区交通委员会 关于调整澄江渡口横江渡运客运票价的通知
文 号: 碚发改价〔2016〕23号 主 题 关联 词: 物价

重庆市北碚区发展和改革委员会 重庆市北碚区交通委员会 关于调整澄江渡口横江渡运客运票价的通知

碚发改价〔2016〕23号

重庆市北碚区发展和改革委员会

重庆市北碚区交通委员会

关于调整澄江渡口横江渡运客运票价的通知


重庆市北碚区水上客运有限公司:

你司《关于要求调增澄江渡口横江渡运票价的申请》(碚水客司〔2016〕4号)收悉。根据重庆市物价局、重庆市交通委员会《关于农村客运价格管理有关问题的通知》(渝价〔2011〕455号)的规定,经研究,现将北碚区澄江渡口横江渡运客运票价调整如下:

一、北碚区澄江渡口横江渡运客运票价为1.50元/人.票。

二、本通知从2016年8月16日起执行。原北碚区物价局关于北碚区澄江渡口横江渡运客运票价的相关规定同时废止。



北碚区发展改革委         北碚区交通委员会

2016年7月27日



抄送 :市物价局,市交委,区政府办,澄江镇人民政府,东阳街道。


重庆市北碚区发展和改革委员会办公室             2016年7月27日印发